25 апреля в Точке кипения прошла презентация и обсуждение проектов, предлагаемых представителями нашего университета для форума «Сильные идеи для нового времени». Проекты получили оценку экспертов и рекомендации для дальнейшей доработки.
В мероприятии приняли участие и.о. министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Виктор Иванов, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, руководитель Проектного офиса ТГТУ Эдуард Злобин, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.
Свои идеи для развития страны представили студенты ТГТУ. Это проекты в области цифровых технологий, агропромышленного комплекса, различные социально значимые инициативы. После обсуждения авторы проектов смогут доработать их с учетом мнения экспертов, после чего подать заявки на форум «Сильные идеи для нового времени».
Цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Организаторы – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Форум – это площадка, которая позволит аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России.