22 мая состоялось открытие VI Международной научно-практической конференции «НАУКА — ПРАКТИКЕ», организованной Барановичским государственным университетом, Республика Беларусь.
Проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елена Мищенко обратилась с приветственным словом к участникам конференции, поздравила с её началом и пожелала плодотворной работы, подчеркнув особую значимость данного мероприятия в рамках консолидации усилий науки и практики в определении приоритетов развития образования в контексте современной социокультурной и экономической ситуации.
Исходя из научной тематики заявленных докладов и благодаря преимуществам очно-заочного формата мероприятия, были представлены научные направления конференции, посвященные тенденциям развития экономики и социальной сферы в современных условиях; учету, анализу и контролю современного состояния и перспектив развития информационной экономики, юриспруденции, информационных систем и технологий, сельскохозяйственного производства, а также актуальным проблемам непрерывного технологического и эстетического образования, экологии, охраны окружающей среды, межкультурной коммуникации и лингвистики.