ТГТУ проводит Всероссийский студенческий форум

16 мая  в 14:00 в «Амакс Парк-отеле» (г. Тамбов, Пригородный лес, квартал 101) состоится открытие Всероссийского студенческого форума  «Образование 2030».  Организаторами  мероприятия выступили Тамбовский государственный технический университет, Общероссийская общественная организация «РАСНО», Всероссийский студенческий союз при поддержке администрации Тамбовской области.

Форум  проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ТГТУ, которая в декабре прошлого года получила грант Министерства образования и науки Российской Федерации.

Большое внимание будет уделено обсуждению создания и развития студенческих объединений в области и в России в целом, а, главное, участию студенческого общества и органов студенческого самоуправления в оценке качества образования.

Участники также обсудят развитие научных сообществ в условиях современного мира и международный образовательный опыт.

- ТГТУ всегда старается быть первым в своей сфере, поэтому стремление привнести в нынешнюю систему образования лучшие практики и образовательные технологии весьма оправдано. Форум позволит оценить опыт наших коллег как в России, так и со всего мира. А это, в свою очередь, говорит о повышении качества знаний и умений выпускников технического университета, их высокой конкурентоспособности, - комментирует заместитель председателя профкома ТГТУ Александр Зимнухов.

Также организаторами будут проведены мастер-классы по подготовке и презентациям молодежных проектов, которые участники разработают в рамках Форума. Лучшие из них будут рекомендованы к участию в конкурсном отборе членов Молодежного парламента IV созыва, проводимом Отделом молодежных программ Администрации Тамбовской области.

Форум пройдет с 16 по 18 мая. В рамках мероприятия выступят гости со всей России. С докладами на различные темы выступят представители Рособрнадзора, Сколково, Администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы  и другие.

В рамках образовательной программы будут проведены семинары-тренинги по проектной деятельности, организованы круглые столы и профильные площадки.