Архив

Студенты ТГТУ приняли участие в первом технологическом симпозиуме DMG MORI в отрасли станкостроения

Первый технологический симпозиум DMG MORI в отрасли станкостроения предоставил студентам ТГТУ уникальную возможность не только увидеть высокотехнологичное оборудование, но и узнать больше о последних трендах и инновационных решениях в сфере металлообработки.

Ученые ТГТУ приняли участие в работе круглого стола в Тамбовской областной детской клинической больнице

27 ноября учёные и аспиранты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в круглом столе с представителями Тамбовской областной детской клинической больницы (ГБУЗ  ТОДКБ) во главе с главным врачом, Заслуженным врачом РФ, к.м.н., доцентом Владимиром Григорьевичем Виницким.

В ТГТУ состоялась беседа в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

27 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась беседа в интерактивном формате с медицинским психологом Центра по профилактике и борьбе со СПИД областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская инфекционная клиническая больница» Еленой Александровной Савушкиной.

Тамбовским школьникам продемонстрировали новейшие научные разработки сотрудников кафедры «Биомедицинская техника» ТГТУ

О достижениях по применению цифровых технологий в медицине рассказали ученикам школ Тамбовской области сотрудники кафедры «Биомедицинская техника» в рамках проведения профессиональных проб. На встрече со школьниками сотрудники кафедры познакомили с результатами научной работы по проекту Российского научного фонда № 16-15-10327.

Команда технического университета стала победителем бизнес-квеста ГК "Русагро"

23 ноября в Мичуринском государственном аграрном университете прошел профориентационный бизнес-квест «Агро-Старт», проводившийся ГК «Русагро» в рамках реализации программы по работе с молодыми специалистами.

Кафедра "Связи с общественностью" ТГТУ отметила свой 21 день рождения

Альма-матер творческой интеллигенции Тамбова отметил день рождения «На хайпе». Такова была тематика ежегодной вечеринки PR-специалистов и маркетологов Черноземья в честь дня рождения кафедры «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета. 

В ТГТУ прошел финальный этап межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

26 ноября на базе Тамбовского государственного технического университета прошел финальный этап ежегодной межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов.

Студенты ТГТУ стали победителями и призерами научной конференции «Экспортный потенциал Российской Федерации: современное состояние и перспективы»

Студенты Института экономики и качества жизни приняли участие в региональной научной конференции студентов и молодых ученых «Экспортный потенциал Российской Федерации: современное состояние и перспективы», которая прошла 23 ноября на базе Воронежского государственного технического университета. Конференция проходила на 3-х площадках, где студенты ТГТУ показали достойный результат.  

ТГТУ принял участие в подписании Кодекса добросовестных практик

В Тамбовской области прошёл второй этап подписания Кодекса добросовестных практик (Кодекса этической деятельности (работы) в сети Интернет.  В здании Управления Роскомнадзора по Тамбовской области состоялся второй этап мероприятия церемонии подписания Кодекса. В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений Тамбовской области, в том числе и Тамбовский государственный технический университет.

Подписаться на этот канал RSS