Архив

ТГТУ дал старт новогоднему квесту «Кванто-Ёлка» для тамбовчан

С 24 декабря стартовал «живой» квест «Кванто-Ёлка: в поисках утраченного», который продлится до 4 января 2018 года.

Организаторами квеста выступили комитет культуры администрации города Тамбова, Тамбовский государственный технический университет и структурное подразделение МАУ СОШ № 22 «Центр дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум - Тамбов».

Данный квест призван разнообразить досуг горожан в преддверии праздников.  В  отличие от предыдущих городских квестов  краеведческая тематика сведена к минимуму, основной акцент сделан на веселые задания, рассчитанные на всю семью. Тем не менее, основные точки, которые необходимо посетить для прохождения квеста, разбросаны по всему городу таким образом, что участники смогут исследовать достопримечательности родного города.

В ТГТУ организовали новогодний праздник для иностранных студентов

26 декабря для студентов факультета международного образования Тамбовского государственного технического университета прошел праздник, посвященный наступающему Новому году.  Организаторы мероприятия под названием "Где-то на белом свете" подготовили яркую программу-поздравление.

В ТГТУ выбрали лучший макет новогоднего шара

25 декабря в кафе-студии «Галерея» состоялся смотр-конкурс работ на тему «Новогодний шар» студентов кафедры «Архитектура и строительство зданий» Тамбовского государственного технического университета. 

Студенты ТГТУ приняли участие в межрегиональной конференции по проблемам сохранения семьи и брака

20 декабря зав. кафедрой «Международное право» Искевич Ирина Сергеевна и студенты Юридического института Тамбовского государственного технического университета приняли участие в межрегиональной конференции по проблемам сохранения институтов семьи и брака.

Студентка ТГТУ стала победительницей турнира по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»

19 – 20 декабря в Московском манеже имени братьев Знаменских состоялся 10-й ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», в котором приняли участие около 300 спортсменов из 47 вузов страны, среди них была и студентка ТГТУ Валерия Иванова.

Преподаватель ТГТУ посетила Университет Питтсбурга с целью налаживания сотрудничества

В ноябре старший преподаватель кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического универсивтета, кандидат технических наук Ирина Владимировна Хорохорина находилась в командировке в Соединенных Штатах Америки с целью налаживания научного сотрудничества с Универитетом Питтсбурга в штате Пенсильвания.

ТГТУ награжден знаком "100 лучших товаров России"

21 декабря в Администрации Тамбовской области состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Среди награжденных - Тамбовский государственный технический университет.

16 представителей ТГТУ удостоены областных именных стипендий и грантов

В администрации области состоялось награждение победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов 2017 года. Студентам и школьникам, проявившим себя в науке и творчестве, назначено 35 областных стипендий по 20 номинациям и 18 областных грантов по 6 номинациям. В числе награжденных 16 представителей ТГТУ.

Представитель ТГТУ принял участие в итоговом заседании Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации

19 декабря в Москве в Министерстве энергетики РФ состоялось итоговое заседание Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации. Активное участие в котором принял председатель совета молодых учёных и специалистов ТГТУ, зам. пред. Совета молодых учёных и специалистов Тамбовской области  Соколов Михаил Владимирович.

Подписаться на этот канал RSS