Архив

ТГТУ принял участие в заседании Евразийской технологической платформы

27 июня в Москве состоялось заседание Общего собрания членов  Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», в заседании принял участие Тамбовский государственный технический университет.

Студенты ТГТУ приняли участие в празднике, посвященном Дню молодежи

29 июня в Тамбове состоялся праздник, посвященный Дню молодежи, и антинаркотическая акция "Тамбов молодой". В мероприятиях приняли участие студенты Тамбовского государственного технического университета, активисты Объединённого совета обучающихся ТГТУ, Волонтерского центра технического университета, а также творческие коллективы вуза. 

Представители ведущих предприятий региона отмечают высокий уровень подготовки выпускников ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете проходят защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций. В каждой государственной экзаменационной комиссии обязательно присутствуют представители ведущих предприятий Тамбовской области из различных отраслей промышленности и экономики региона.  

Студентки ТГТУ отправились в составе делегации от региона на Территорию смыслов на Клязьме

27 июня, в День молодёжи России, во Владимирской области начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Участниками площадки в этом году станут порядка 7000 молодых аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны.

В ТГТУ подвели итоги конкурса «Кадры для машиностроения - 2017»

С 15 апреля по 16 июня в Тамбовском государственном техническом университете проходил Межрегиональный открытый конкурс абитуриентов магистратуры  «Кадры для машиностроения - 2017», который был организован  кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении».

На базе ТГТУ завершил свою работу Форсайт-кэмп

В течение трех дней с 21 по 23 июня на базе лагеря ТГТУ "Сосновый угол" впервые в Тамбовской области проходил Форсайт-кэмп – площадка, где собралось более 200 участников из нашего и других регионов России. Такую возможность Тамбовская область получила благодаря сотрудничеству Агентства стратегических инициатив с обладминистрацией. Повестка форсайт-кэмпа определилась исходя из специфики Тамбовщины: проектирование экономики будущего в сфере продовольственного обеспечения. 

Театр мод ТГТУ получил гран-при на тамбовском конкурсе дизайнеров «Новый стиль»

21 июня молодые модельеры представили 14 своих коллекций на суд жюри в ежегодном конкурсе «Новый стиль». В этом году конкурсантом предстояло выступить в трех номинациях: «Авангард», «Прет-а порте» и «Этномода». Гран-при конкурса «Новый стиль» завоевала загадочная, завораживающая коллекция театра мод факультета "Магистратура" ТГТУ.

Студенты и сотрудники ТГТУ приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня в четыре часа утра по московскому времени студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета вместе с  десятками горожан отдали дань памяти жертвам Великой Отечественной войны.

ТГТУ представил свой опыт на Всероссийском совещании по развитию образовательных организаций в рамках программы «Доступная среда»

21 июня в администрации Тамбовской области состоялось Всероссийское совещание по развитию базовых профессиональных образовательных организаций, созданных в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова представила на совещании доклад  «Открытый университет – университет открытий:  доступная  среда качественного образования».

Подписаться на этот канал RSS