Архив

В ТГТУ состоялась проектная сессия «Диджитализация предпринимательской деятельности: вектор развития»

Тема цифровизации экономики стала основным мотивом проектной сессии «Диджитализация предпринимательской деятельности: вектор развития», состоявшейся 28 сентября в Тамбовском государственном техническом университете.

В ТГТУ состоялась встреча с представителем Японии

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча с секретарем посольства Японии в Москве Итикавой Масаюки и председателем Тамбовского регионального отделения общества «Россия-Япония» Вячеславом Николаевичем Федотовым.

В ТГТУ реализуют новую магистерскую программу по строительству энергоэффективных зданий

С 17 по 22 сентября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась Международная конференция в рамках реализации проекта программы ERASMUS+ MARUEEB "Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах России и Армении с участием работодателей", на которой представители Тамбовского государственного технического университета подвели промежуточные итоги  данного проекта.

ТГТУ на Всероссийском молодежном экологическом форуме

Старший преподаватель кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического университета Владимир Юрьевич Богомолов принял участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме.

ТГТУ принял участие в праздновании Дня машиностроителя

В последнее воскресенье сентября в России отметили День машиностроителя. Всех, кто связан с этой профессией или внес особый вклад в развитие данной сферы, чествовали 26 сентября в областной администрации, в числе приглашенных были представители Тамбовского государственного технического  университета.

Студенты ТГТУ посетили с экскурсией дилерский центр "МИЦУБИШИ ТАМБОВ"

Студенты 4 курса Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», посетили  с экскурсией дилерский центр "МИЦУБИШИ ТАМБОВ".

Сборная по черлидингу ТГТУ вошла в пятерку лучших команд "Moscow Games - 2017"

С 18 по 22 сентября в Москве состоялся IV Фестиваль молодежного и студенческого спорта "Moscow Games - 2017". В Московском государственном строительном университете прошел Турнир по черлидингу. Участие в нем приняли две сборные по черлидингу Тамбовского государственного технического университета - «Кодекс» (Юридический институт) и «Импульс» (Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники).

В ТГТУ провели конкурс учебных курсов, размещенных в системе VitaLMS

В техническом университете разработали и успешно внедрили систему VitaLMS. Это система интерактивного обучения, использующая мультимедиа технологии с возможностью обратной связи студента и преподавателя. За прошлый учебный год в системе VitaLMS общее количество посетителей составило более 8000 человек, причем в среднем каждый день к электронным образовательным ресурсам в этой системе обращается более 200 студентов. На сегодняшний день преподаватели ТГТУ создали онлайн-курсы для более 1000 учебных дисциплин.

Преподаватель ТГТУ провел тренинг для сотрудников МИНЮСТ РФ по Тамбовской области

22 сентября доцент кафедры «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета Андрей Евгеньевич Швецов провел для сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области коммуникативный тренинг-лекцию. Тема мероприятия – «Психология и этика делового общения».

Подписаться на этот канал RSS