Архив

В ТГТУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ

Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ ежегодно проходит в Тамбовском государственном техническом университете. В этом году в нем приняли участие 22 ученика школ Тамбовской области. Это ученики 9, 10 и 11 классов.

Образовательной программе ТГТУ присвоен Европейский знак качества

Европейская сеть по аккредитации в области инженерного образования (ENAAEE) выдала ТГТУ сертификат о присвоении «Европейского знака качества» (EUR-ACE® Label) образовательной программе по направлению «Наноинженерия» (бакалавриат), профиль «Инженерные нанотехнологии в машиностроении». Также данной программе выдан сертификат о прохождении профессионально-общественной аккредитации.

Студенты ТГТУ стали победителями и призерами фестиваля «Красота родного края»

19 января в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап седьмого онлайн-фестиваля дружбы «Красота родного края». Фестиваль проводился для студентов, магистрантов, аспирантов, изучающих русский язык как иностранный,  и был  посвящен Году экологии. Студенты Тамбовского государственного технического университета приняли в нем активное участие.

В ТГТУ состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Тысячи студентов по всей стране приняли участие в финальном этапе олимпиады «Я – профессионал». ТГТУ выступил соорганизатором и площадкой для проведения заключительного этапа олимпиады по направлению «Реклама и связи с общественностью».

ТГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с вузом Китая

В январе представители Тамбовского государственного технического университета посетили университет в городе Ухань (Китай), в рамках поездки было подписано Соглашение о сотрудничестве между ТГТУ и  Уханьским технологическим университетом.

ТГТУ на просветительской площадке «Атлас новых профессий – как выбрать будущее уже сегодня»

24 января в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках просветительской площадки «Атлас новых профессий – как выбрать будущее уже сегодня» состоялась встреча школьников и студентов с представителями ТГТУ. Такие мероприятия сотрудники библиотеки проводят регулярно, в этот раз темой для обсуждения стала психология эффективного общения: приёмы и навыки самопрезентации, а также новые профессии в ИТ-сфере.

В Татьянин день в ТГТУ наградили самого отзывчивого студента

25 января в Тамбовском государственном техническом университете состоялось традиционное празднование Дня студента. В главном корпусе ТГТУ собрались лучшие представители студенчества – обладатели специальных стипендий Президента и Правительства РФ, активисты студенческих объединений. 

Абитуриентам 2018: ТГТУ предлагает новые образовательные возможности

В преддверии приемной кампании 2018 года первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Вячеславовна Молоткова рассказала о новых образовательных возможностях, которые предлагает вуз абитуриентам в этом году.

Подписаться на этот канал RSS