Архив

Все образовательные программы ТГТУ успешно прошли плановую проверку Рособрнадзора

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел плановую проверку Рособрнадзора – вуз сохранил аккредитацию по всем образовательным программам, уровням и формам обучения. Прошедшая проверка подтвердила качество данных программ и их соответствие всем требованиям надзорного органа.

Барабанщицы ТГТУ приняли участие в установлении нового рекорда России

Около тысячи барабанщиков одновременно вышли на Невский проспект и отметили День города Санкт-Петербурга рекордом в России по одновременной игре на ударных. Среди них был и коллектив «Славяне» Тамбовского государственного технического университета.

Студенты ТГТУ посетили Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина

В рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ТГТУ и СГТУ имени Ю.А. Гагарина с 13 по 18 мая студенты и преподаватели кафедры «Химия и химические технологии» Тамбовского государственного технического университета посетили Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина.

Студенты ТГТУ побывали на экскурсии в испытательной пожарной лаборатории

Студенты Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность» профилю подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях», в рамках освоения профессионально значимых дисциплин посетили Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по Тамбовской области.

Проект ТГТУ "Поддержи свой дом" стал призером конкурса «Моя страна – моя Россия»

Проект ТГТУ «Поддержи свой дом» стал призером Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна - моя Россия» в рамках Международного Петербургского форума.

На конференции в ТГТУ ведущие юристы ЦФО обсудили вопросы реализации прав человека

29 мая в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Всеобщая декларация прав человека как правовое условие устойчивого развития государства и общества», посвященная 70-летию Декларации прав человека 1948 года.

Студенты ТГТУ прошли стажировку в Германии

Десять студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Технологического института, Института экономики и качества жизни, Института автоматики и информационных технологий  в рамках программы академической мобильности прошли краткосрочную стажировку в вузе партнере ТГТУ - Восточно-Баварском техническом университете Амберг-Вайден в Германии по программе «Обслуживание зданий с децентрализованным энергоснабжением».

Студенты ТГТУ вышли на фитнес-зарядку

28 мая на стадионе спортивного комплекса «Бодрость» ТГТУ прошла фитнес-зарядка «Энергия жизни». Мастер-классы для студентов провели опытные инструкторы сети фитнес-клубов «Прайм фитнес».

Подписаться на этот канал RSS