Архив

Министр науки и высшего образования поздравил ТГТУ с Днем знаний

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Михайлович Котюков направил поздравление студентам, руководству и преподавателям Тамбовского государственного технического университета ко Дню знаний.

Проект ученых ТГТУ удостоен золотой медали на Международной выставке изобретений и инноваций

Ученые Тамбовского государственного технического университета представили свои разработки в Воронежском государственном университете инженерных технологий, где прошла III Международная выставка изобретений и инноваций.

Журнал ТГТУ «Право: История и современность» вошел в Российский индекс научного цитирования

В сентябре научной общественности будет презентован новый выпуск научно-практического журнала «Право: история и современность», издаваемого Тамбовским государственным техническим университетом.

ТГТУ и Администрация города Тамбова обсудили стратегию охраны окружающей среды и обращения с коммунальными отходами на предстоящее десятилетие

Тамбовский государственный технический университет, являясь разработчиком Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа – город Тамбов на 2019 – 2028 годы, теперь на регулярной основе проводит рабочие совещания, круглые столы и консультации по вопросам разработки отдельных разделов указанной Программы.

ТГТУ на заседании Ассоциации вузов Черноземья

ТГТУ принял участие в заседании Ассоциации вузов Черноземья, которое состоялось 24 августа в Липецкой области на базе заповедника «Галичья гора». Участниками заседания выступили представители вузов Воронежа, Тамбова, Липецка, Курска, Белгорода, Тулы, Брянска и Рязани.

ТГТУ на международном военно-техническом форуме «Армия-2018»

С 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне Алабино проходили мероприятия международного военно-технического форума «Армия-2018». Представители Тамбовского государственного технического университета выступили спикерами на конференциях и круглых столах, прошедших в рамках форума, а также представили разработки ученых ТГТУ, созданные совместно с научной ротой Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ.

Для инстранных студентов ТГТУ провели экскурсию, посвященную Великой Отечественной войне

«Хотят ли русские войны?» - с чтения этого проникновенного стихотворения Е. А. Евтушенко началась экскурсионная прогулка по Парку Победы иностранных учащихся факультета международного образования ТГТУ и их преподавателей русского языка – Т.Е. Жуковой, Т.П. Барковой и С.А. Ильиной (кафедра «Русская филология»).

Представители ТГТУ приняли участие в конференции по разработкам в области искусственного интеллекта на форуме «АРМИЯ-2018»

24 августа в рамках международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» прошла конференция «Стратегия развития технологий в области искусственного интеллекта для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации». Представители ТГТУ выступили с докладами на двух секциях конференции.

Представители ТГТУ выступили на круглом столе по робототехнике на международном форуме «АРМИЯ-2018»

На площадке международного военно-технического форума «Армия-2018» состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы реализации Концепции развития и применения робототехнических комплексов военного назначения в интересах РВСН», в рамках которого выступили с докладами представители ТГТУ.

ТГТУ и Росхимзащита получат многомиллионный грант на создание инжинирингового центра

Тамбовский государственный технический университет совместно с ОАО «Корпорация «Росхимзащита» успешно прошел конкурсный отбор проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки РФ. Вуз и его индустриальный партнер получат 159 миллионов рублей на создание инжинирингового центра «Новые материалы и технологии гражданского и двойного назначения» на базе ТГТУ на период 2018-2022 гг. Получение гранта такого масштаба – знаковое событие не только для университета, но и для нашего региона в целом.

Подписаться на этот канал RSS