Архив

Студентам и аспирантам ТГТУ назначено 32 стипендии Президента и Правительства РФ

Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения опубликовали приказы о назначении стипендий Президента и Правительства РФ студентам, обучающимся по программам среднего профессионального, высшего образования и аспирантам. В числе победителей конкурса на соискание стипендий 32 представителя ТГТУ.

Преподаватели ТГТУ будут проводить занятия по экономике для учеников Школы Сколково-Тамбов

27 сентября преподаватели кафедры «Менеджмент» Тамбовского государственного технического университета в Школе №1 Сколково-Тамбов провели торжественное открытие научного кружка «ЭкономисТЫ».

Подписано соглашение о сотрудничестве между ТГТУ и Министерством высшего образования и научных исследований Республики Ирак

27 сентября в Москве состоялась встреча ректора ТГТУ Михаила Краснянского с министром высшего образования и научных исследований Республики Ирак Аль-Сухаил Кусей Абдул Вахаб и Чрезвычайным и полномочным послом Республики Ирак в России Аль-Атари Хайдар Мансур Хади, в ходе которой были рассмотрены вопросы научного и образовательного сотрудничества между иракскими и российскими вузами.

Тамбовский государственный технический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби

В рамках визита делегации ТГТУ в Казахстан, г. Алматы проректор по международной деятельности Елена Мищенко и первый проректор Казахского национального университета им. Аль-Фараби Буркитбаев Мухамбеткали обсудили  вопросы научно-образовательной и международной сферы и подписали соглашение о сотрудничестве между двумя университетами.

Студентка ТГТУ на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – Курская АЭС 2019»

В течение двух летних месяцев студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета Анастасия Перова работала комиссаром трудового проекта на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом – Курская АЭС 2019» (МСС "Мирный атом - КуАЭС 2019").

Аспирантка ТГТУ вошла в команду организаторов дополнительной образовательной программы «Информационная безопасность» в Университете «Сириус»

Аспирантка Тамбовского государственного технического университета Алёна Попова приняла участие в организации и проведении дополнительной образовательной программы «Информационная безопасность» для студентов вузов, владеющих компетенциями в сфере программирования и кибербезопасности, которая проходила в г. Сочи с 9 по 21 сентября.

Представители ТГТУ награждены за вклад в развитие машиностроительной отрасли региона

26 сентября  в Тамбовском молодежном театре состоялось торжественное празднование Дня машиностроителя России. Машиностроителей Тамбовской области поздравили первые лица региона. Состоялась торжественная церемония награждения. За особый вклад в развитие этой отрасли в Тамбовской области были отмечены представители Тамбовского государственного технического университета.

В ТГТУ проходит конференция по экономической безопасности предпринимательской деятельности

26 и 27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете проходит II Всероссийская научно - практическая конференция «Безопасность предпринимательской деятельности как важнейший инструмент обеспечения устойчивого развития российской экономики».

Студент ТГТУ работает волонтером на Формуле-1 в Сочи

Студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Георгий Гаврилов станет волонтером на гонках «Формула-1». Мероприятие состоится с 26 по 29 сентября на территории Автодрома в Олимпийском парке города Сочи.

Представители ТГТУ приняли участие во Всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

В Тамбовском государственном техническом университете большое внимание уделяется вопросам противодействия идеологии терроризма. Регулярно проходят круглые столы, семинары, беседы со студентами и сотрудниками, антитеррористические мероприятия, в ходе которых отрабатываются вопросы взаимодействия силовиков и службы безопасности университета, а сотрудники и студенты получают необходимые практические навыки в действиях при террористической опасности. 23 и 24 сентября в Москве проходил Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», в котором принял участие начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников.

Подписаться на этот канал RSS