Архив

Студенты ТГТУ посетили выставку «Металлобработка-2021»

Студенты Технологического института ТГТУ посетили выставку «Металлобработка-2021» – ключевое мероприятие отрасли, демонстрирующее передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. Выставка проходила в Москве 24-28 мая.

Студенты ТГТУ посетили с экскурсией Знаменский сахарный завод

Студенты Института автоматики и информационных технологий, обучающиеся по направлениям подготовки 15.03.06 “Мехатроника и робототехника” и 27.03.04 “Управление в технических системах” 27 мая посетили с экскурсией ОАО "Знаменский сахарный завод".

Аспирантка ТГТУ стала победительницей конкурса в научной школе РУДН

Аспирантка ТГТУ Наталия Земцова, обучающаяся на  кафедре «Техника и технологии производства нанопродуктов», заняла первое место с проектом «Электронагреватели с эффектом саморегулирования на основе эластомеров, модифицированных МУНТ» во II-ой Научной школе «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности» в Российском Университете Дружбы Народов «Институт биохимических технологий и нанотехнологий» (РУДН ИБХТН).

Студентам колледжей ТГТУ назначено пять стипендий Правительства Российской Федерации

Студенты Многопрофильного и Технического колледжей Тамбовского государственного технического университета стали обладателями стипендии Правительства Российской Федерации. Данная стипендия назначается студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Сотрудники ТГТУ стали победителями и призерами в нескольких номинациях на областном турслёте педагогических работников

19 - 22 мая команда ТГТУ приняла участие в  45 областном туристском слёте-семинаре педагогических работников образовательных организаций, который состоялся в рамках  года «Спорт. Здоровье. Долголетие». Всего в слете-семинаре приняли участие 14 туристских команд из городов и районов области. 

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский встретился с активистами студенческих объединений университета

27 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча ректора Михаила Краснянского и проректора по социальной работе и молодежной политике Геннадия Соседова с активистами студенческих объединений университета.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова на заседании Общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области

26 мая в Татановской школе состоялось заседание Общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области. Председателем Общественного совета является первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова.

Продолжается работа Школы безопасности ТГТУ

В ТГТУ уже несколько лет реализуется проект «Школа безопасности», в рамках которого регулярно проходят встречи студентов и преподавателей университета с представителями различных ведомств по вопросам антикоррупционной политики, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, основам безопасности жизнедеятельности.

Для иностранных студентов ТГТУ провели открытый урок «От буквы к слову», посвященный Дню славянской письменности и культуры

В Тамбовском государственном техническом университете проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка. 25 мая в Точке кипения ТГТУ иностранные студенты знакомились с историей русского алфавита.

Подписаться на этот канал RSS