Архив

Финальное мероприятие проекта "Лето 2021" для иностранных студентов

Финалом проекта «Лето 2021», организованного для иностранных студентов факультетом Международного образования Тамбовского государственного технического университета, стало культурно-спортивное мероприятие «Лапта - русская народная игра».

Сотрудники ТГТУ получили награды от Минобрнауки

30 августа в Тамбовском государственном техническом университете состоялось производственное собрание коллектива вуза, на котором руководство и сотрудники ТГТУ подвели итоги прошедшего учебного года и определили планы на следующий год.

«В ТГТУ я получил огромный объем знаний, что позволит мне работать технологом на ведущих предприятиях страны»

Продолжаем рассказывать о студентах и аспирантах Тамбовского государственного технического университета – обладателях стипендий Президента и Правительства РФ. Сегодня герой нашей рубрики - Михаил Мордасов, студент Технологического института, направления подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов».

ТГТУ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

Представители ТГТУ принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который открылся сегодня в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. На форуме представят около 28 тысяч экспонатов от 1,4 тысяч предприятий, научных организаций, вузов из России и из-за рубежа.

В ТГТУ завершился очередной сезон Школы студенческого актива

В Тамбовском государственном техническом университете завершился очередной сезон летней Школы студенческого актива. Мероприятие в течение двух недель проходило на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол". 

"Студент должен видеть свою конкретную итоговую цель – успешно трудоустроиться после окончания вуза"

Продолжаем рассказывать о студентах и аспирантах Тамбовского государственного технического университета – обладателях стипендий Президента и Правительства РФ. Сегодня наша собеседница - Алёна Попова, аспирант 4-го года обучения направления подготовки «Машиностроение».

На факультете Международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта «Лето - 2021»

На этой неделе иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета вместе со своими наставниками, преподавателями кафедры «Русская филология» Тамарой Губановой и Ольгой Максимовой, посетили Парк Культуры и отдыха, совершили прогулку по реке Цне, а также побывали в парке «Дружба».

"Современный студент должен любить своё дело, своё направление, не бояться новых знаний и неудач"

Стали известны имена лауреатов стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Студенты и аспиранты Тамбовского государственного технического университета ежегодно получают данные стипендии. В этом году обладателями стипендий стали 21 представитель ТГТУ, 16 из них удостоены сразу двух стипендий.

Представители ТГТУ приняли участие в интенсиве «Архипелаг- 2121»

«Архипелаг-2121» - это интенсив для технологических команд, стартапов, вузов и регионов. В участвовали почти 10 тысяч человек из 80 городов. Мероприятия прошли в гибридном онлайн- и офлайн-формате. ТГТУ участвовал в «Архипелаге 2121» сразу в нескольких треках.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова выступила с докладом в рамках программы всероссийской стажировки «Региональная модель непрерывного образования: от идеи до реализации»

12-13 августа в Тамбовской области проходит стажировка «Региональная модель непрерывного образования: от идеи до реализации (на примере агрообразования)» для управленческих команд сферы образования из 45 регионов страны. Первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова выступила на пленарном заседании с докладом «Роль региональных университетов в повышении качества общего образования: опыт ТГТУ».

Подписаться на этот канал RSS