Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2018

Представители ТГТУ выступили с докладами на заседании регионального отделения Российского профессорского собрания

Представители руководства ТГТУ приняли участие в профессорском собрании Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание». Мероприятие состоялось вчера в Мичуринске. Темой обсуждения стало «Высшее образование в Тамбовской области: проблемы и пути решения».

Руководство ТГТУ на заседании Наблюдательного совета Технологической платформы АПК

26 декабря в Мичуринске состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» (Ассоциация «ТППП АПК»). В нем приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев.

ТГТУ удостоен наград на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

25 декабря в администрации Тамбовской области состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Среди награжденных – Тамбовский государственный технический университет.

Преподаватели ТГТУ проводят мастер-классы в рамках Школы молодого инженера

В Тамбовском государственном техническом университете продолжает свою работу проект «Школа молодого инженера». В рамках работы проекта проводятся выездные мастер-классы и профессиональные пробы для школьников Тамбовской области.

В ТГТУ прошла конференция "Цифровая экономика в банковском секторе"

21 декабря в Тамбовском государственном техническом университете проходила Всероссийская научно-практическая конференция "Цифровая экономика в банковском секторе". В мероприятии принимали участие руководители банков, которые находятся на территории Тамбовской области.

ТГТУ на торжественной церемонии вручения областных именных стипендий и грантов

21 декабря в администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы. Ежегодно среди победителей конкурса на присуждение областных стипендий и грантов есть представители Тамбовского государственного технического университета.

Студенты ТГТУ посетили выставку реконструкций "Тамбовское "Средневековье"

Студенты Тамбовского государственного технического университета, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях», посетили выставку "Тамбовское "Средневековье". Выставка посвящена реконструкции костюмов и вооружения скандинавов и среднецнинской мордвы, проживавших на территории Тамбовской области в период VIII-X веков.

Новые партнеры ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете с визитом побывала делегация представителей Ирака. Это руководители технологического университета и университета Имама Кадхима.

Подписаться на этот канал RSS