Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2018

Студенты ТГТУ вернулись c победами со Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии

С 16 по 21 апреля в городе Саранске в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева проходил заключительный (всероссийский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии. Студенты ТГТУ приняли в нём участие.

ТГТУ принял участие в заседании Общественного экологического совета

В Тамбовской области состоялось расширенное заседание Общественного экологического совета с участием Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» и Тамбовского государственного технического университета.

В ТГТУ прошла олимпиада по русскому языку для иностранных студентов

26 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась IV Региональная олимпиада по русскому языку как иностранному "Мы говорим по-русски". Организатором выступила кафедра "Русская филология" ТГТУ.

Студенты ЛГТУ прошли обучение в ТГТУ по программе межуниверситетской академической мобильности

Группа студентов Липецкого государственного технического университета в течение недели с 23 по 27 апреля прошла обучение на кафедре «Менеджмент» Тамбовского государственного технического университета в рамках программы межуниверситетской академической мобильности «Технологии современного менеджмента».

Ректор ТГТУ на XI Съезде Российского Союза ректоров

26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров (РСР), ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский принял в нём участие. Всего на съезд приехали 600 ректоров российских и зарубежных вузов.

В ТГТУ начался цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

В этом году исполняется 73 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим  событием в Тамбовском государственном техническом университете состоится целый ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Студенты ТГТУ примут участие в акции «Бессмертный полк» в Италии, Германии и Китае

В День Победы в России и других странах мира состоится традиционная акция «Бессмертный полк». География акции ежегодно расширяется, растет количество участников. В этом году более 50 студентов ТГТУ, находящихся в других странах в рамках образовательных программ, присоединятся к акции «Бессмертный полк». Они пройдут с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны в Италии, Германии и Китае.

Участники военно-патриотического конкурса «И ничто не забыто, и никто не забыт!» вновь на сцене ТГТУ

24 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялся межрегиональный военно-патриотический концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!», целью которого является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества.

Подписаться на этот канал RSS