Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2018

Студенты ТГТУ в рамках «Декады первокурсника» посетили с экскурсией библиотеку им. А.С. Пушкина

25 сентября студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета посетили с экскурсией научную библиотеку им. А.С. Пушкина.

Ведущие ученые, общественники и представители госструктур обсуждают в ТГТУ экономическую безопасность предпринимательской деятельности

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Безопасность предпринимательской деятельности в современных условиях развития экономики».

В октябре в Тамбове пройдет крупнейшая научная конференция по цифровизации агропромышленного комплекса

С 10 по 12 октября на базе Тамбовского государственного технического университета пройдет первая Международная научно-практическая конференция «Цифровизация агропромышленного комплекса». Это знаковое для региона событие, которое проводится при поддержке Администрации области в рамках одного из приоритетных направлений политики Президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина – создания цифровой платформы сельского хозяйства.

Представители ТГТУ приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею ОАО «Корпорация «Росхимзащита»

26 сентября ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев приняли участие в мероприятии, посвященном 60-летию с момента создания головного предприятия – «Росхимзащита» и 15-летию со дня создания на его основе интегрированной структуры. Праздничное мероприятие состоялось в Тамбовском драматическом театре.

Учёные ТГТУ на конференции, организованной Корпорацией «Росхимзащита»

25 сентября представители ТГТУ приняли участие в научно-практической конференции «Технологии жизнеобеспечения и техносферной безопасности человека», организатором которой выступило ОАО «Корпорация «Росхимзащита». Мероприятие проходило в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию Общества  и 15-летию со дня создания на его основе интегрированной структуры.

Преподаватели ТГТУ приняли участие в Дне открытых дверей в Тамбовском отделении Банка России

22 сентября в региональных отделениях Банка России по всей стране прошел День открытых дверей. Преподаватели Тамбовского государственного технического университета приняли в нем участие в качестве волонтеров финансовой грамотности.

Ректоры вузов обсудили подготовку кадров для химической, нефтехимической и биотехнологической промышленности

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский принял участие в работе Президиума федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по химико-технологическим специальностям и направлениям подготовки. Собрание прошло на минувшей неделе на базе Волгоградского государственного технического университета.

Ученые ТГТУ представили свои разработки на выставке в рамках Дня садовода в Мичуринске

В рамках выставки, посвященной Дню садовода, прошедшей 21-22 сентября в Мичуринске, ученые кафедр "Агроинженерия" и "Информационные процессы и управление" ТГТУ представили свои проекты в области цифровизации и роботизации сельского хозяйства. Проекты ученых технического университета вызвали живой интерес у почетных гостей выставки - губернатора Александра Никтина, первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова и депутата Госдумы Геннадия Онищенко.

Студенты ТГТУ стали гостями крупнейшего объекта Тамбовской энергосистемы

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») организовала для студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ поездку на крупнейший энергообъект Тамбовской области – подстанцию 500 кВ «Тамбовская». Мероприятие было проведено в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

Представители ТГТУ приняли участие в I Съезде православной молодежи тамбовской епархии

18 и 19 сентября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, при поддержке администрации области в Тамбове проходил 1 съезд православной молодежи Тамбовской епархии, посвященный году добровольца. В числе организаторов мероприятия выступил директор телестудии ТГТУ, Заслуженный работник культуры России, автор-исполнитель Владимир Николаевич Геращенко.

Подписаться на этот канал RSS