Материалы отфильтрованы по дате: Январь 2019

В ТГТУ проведут родительское собрание для родителей абитуриентов 2019

9 и 16 февраля в 11:00 в Тамбовском государственном техническом университете (Советская, 106) состоится родительское собрание. На него приглашаются родители абитуриентов, которые будут поступать в университет в 2019 году.

Руководители ТГТУ и Тамбовского регионального отделения «СоюзМаш России» подвели итоги совместной работы и обсудили планы на будущее

В рамках деловой встречи ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «СоюзМаш России» Александр Пахомов обсудили вопросы сотрудничества.

В ТГТУ ведется работа над фундаментальным исследованием, посвященным деятелям демократического социализма России первой четверти ХХ века

В этом году грантовую поддержку от Российского фонда фундаментальных исследований получили проекты Тамбовского государственного технического университета, связанные не только с техническими направлениями, но и с гуманитарными. Одним из них стал исследовательский проект под названием «Деятели демократического социализма России первой четверти ХХ века в межпартийных и межличностных коммуникациях». Руководителем научного коллектива, который над ним работает, является кандидат исторических наук, доцент Ольга Протасова.

В ТГТУ отпраздновали День студента

25 января празднование Дня российского студенчества в Тамбовском государственном техническом университете началось уже по традиции с соревнований по плаванию в бассейне «Бодрость».

В ТГТУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по физике

21 и 23 января в Тамбовском государственном техническом университете прошел  региональный этап Всероссийской олимпиады по физике. В нем приняло участие 49 учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов школ Тамбова и Тамбовской области.

В техническом университете выбрали участниц конкурса «Мисс ТГТУ-2019»

23 января в Тамбовском государственном техническом университете состоялся кастинг на участие в конкурсе красоты и грации «Мисс ТГТУ-2019». Конкурс проходит в университете уже в третий раз и с каждым  годом желающих принять в нем участие становится все больше.

В ТГТУ стартовал очередной проект международной программы ЭРАЗМУС+ «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» ENTER

15-19 января в Политехническом университете г. Порту (Португалия) состоялось стартовое координационное совещание в рамках проекта программы ЭРАЗМУС + «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» ENTER598506-EPP-1-2018-1-PT-EPPKA2-CBHE-JP, одним из ключевых участников которого выступает Тамбовский государственный технический университет.  ТГТУ на данном мероприятии представляли проректор по международной деятельности  Елена Мищенко и начальник управления международных связей Лариса Михеева.

Подписаться на этот канал RSS