Материалы отфильтрованы по дате: Август 2020

ТГТУ вошел в список лучших вузов по версии Московского международного рейтинга

Опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR. По итогам Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» в 2020 году Тамбовский государственный технический университет единственный в регионе вошел в сотню лучших российских вузов и в 1500 мировых.

ТГТУ представил свои научные разработки на международном форуме «Армия-2020»

Делегация Тамбовского государственного технического университета представляла Тамбовскую область на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020», который проходил с 23 по 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Одинцовском районе Московской области, на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино». Ученые ТГТУ принимали активное участие в деловой программе форума и представили свои научные разработки.

Студенты ТГТУ получили наибольшее количество городских именных стипендий

Объявлены результаты конкурса на соискание городских именных стипендий на 2020/2021 учебный год. Десять студентов ТГТУ вошли в число победителей – это наибольшее количество именных стипендиатов среди учебных заведений Тамбова.

Студенты ТГТУ начнут учиться очно с 1 сентября

В Тамбовском государственном техническом университете традиционное Посвящение в первокурсники пройдет в режиме онлайн 1 сентября. В этот же день первокурсники очно встретятся с директорами институтов и заведующими кафедр, а со 2 сентября для них учебный процесс в вузе начнется в обычном формате.

Ректор ТГТУ выступил перед коллективом университета с итогами прошедшего учебного года

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось традиционное собрание коллектива преподавателей и сотрудников. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский выступил перед коллективом с отчетом об итогах прошедшего учебного года и планах на следующий год.

На форуме «Армия-2020» ТГТУ принял участие в обсуждении подготовки кадров для предприятий ОПК

26 августа в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» состоялся круглый стол на тему «Механизмы взаимодействия образовательных организаций высшего образования и организаций оборонно-промышленного комплекса для обеспечения обороноспособности и безопасности России». В обсуждении принял активное участие директор центра коллективного пользования «Радиоэлектроника и связь» Тамбовского государственного технического университета Олег Белоусов.

ТГТУ стал победителем городского конкурса «#ЯГолосую»

В Доме молодежи состоялась церемония награждения волонтёров Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Также поздравили победителей онлайн конкурса «Я голосую» и активистов, помогавших в организации и проведении выборов Города Трудовой Славы. В числе награжденных – представители Тамбовского государственного технического университета.

ТГТУ на международной конференции по общественным наукам

С 23 по 27 августа в Болгарии, г. Албена проводится 7-ая международная конференция по общественным наукам (ISCSS 2020), в которой принимают участие известные и молодые ученые со всего мира. Преподаватели Тамбовского государственного технического университета совместно с учеными Болгарии также представили свои презентационные доклады на секциях «Экономика» и «Урбанистика».

ТГТУ проводит обучение в рамках нацпроектов «Производительность труда», «Предпринимательство» и «Демография»

Тамбовский государственный технический университет продолжает активно участвовать в реализации в Тамбовской области национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». ТГТУ как крупнейший центр подготовки кадров для промышленности нашего региона является ключевым образовательным учреждением, осуществляющим программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в рамках данных нацпроектов для различных категорий граждан.

Подписаться на этот канал RSS