Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2021

Лучшим проектом Школы технологического предпринимательства ТГТУ стал коллаборативный робот

29 июня в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета прошел финал конкурса «Лучший проект технологического предпринимательства ТГТУ». На суд жюри было представлено 12 проектов студентов и аспирантов.

В ТГТУ прошла публичная защита выпускных работ по информатике и вычислительной технике

28 июня в Тамбовском государственном техническом университете состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ бакалавров направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Проекты выпускников кафедры «Системы автоматизированного принятия решений» направлены на решение актуальных проблем цифровизации общества, образования и производства с применением современных информационных технологий, анализа больших данных, методов машинного обучения и технологии виртуальной реальности.

ТГТУ будет развивать сотрудничество с Индией

На прошлой неделе состоялось селекторное совещание в формате ZOOM, посвященное международному сотрудничеству с Индией, участие в котором приняли заместитель директора конфедерации индийской промышленности Маниш Кумар, представители индийской торгово-промышленной палаты импортеров, представители администрации Тамбовской области и г. Мичуринска, Международный департамент Тамбовского государственного технического университета и представители других вузов Тамбовской области, бизнес-партнер от компании «Деловая Россия» в Индии, координатор центра поддержки экспорта Тамбовской области.

Представители ТГТУ приняли участие в онлайн встрече с Республикой Сербской

25 июня состоялась онлайн встреча представителей администрации, муниципалитетов Тамбовской области и Тамбовского государственного технического университета с представителями Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины.

На базе ТГТУ и Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» состоялись XXIX Моисеевские чтения РАН

На прошлой неделе Российская академия наук провела XXIX Моисеевские чтения. ТГТУ и Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» получили право провести региональную площадку чтений. Мероприятие прошло в рамках программы работы региональных научных объединений и школ РАН, а также в рамках реализации плана действий Научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

Коллектив ученых ТГТУ получил грант от компании Яндекс

Научно-исследовательский коллектив, состоящий из студентов кафедры «Информационные системы и защита информации» Института автоматики и информационных технологий, под руководством доцента Алексея Елисеева получил грант от компании Яндекс на использование облачного сервиса для анализа данных, разработки и эксплуатации моделей машинного обучения – Yandex DataSphere. 

Представители ТГТУ приняли участие в международной акции «Свеча памяти» совместно с Российским центром науки и культуры в Словакии

Представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в международной акции «Свеча памяти», организованной совместно с Российским центром науки и культуры в Словакии.

ТГТУ и Группа Компаний «АСБ» продолжают развивать сотрудничество

21 июня представители руководства Группы Компаний «АСБ» посетили Тамбовский государственный технический университет, чтобы познакомиться с образовательным и научным потенциалом вуза и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ТГТУ начались консультации по вопросам поступления

21 июня в Тамбовском государственном техническом университете начались консультации по вопросам подачи документов и поступления. Приемная кампания стартовала в ТГТУ еще 1 июня. На сегодняшний день документы подали, в основном, выпускники школ прошлых лет, выпускники колледжей и поступающие после девятого класса. Всего университет предлагает более 1200 бюджетных мест на все уровни и формы обучения, ведется и внебюджетный набор.

Ректор ТГТУ выступил на заседании Ассоциации вузов Центра России

Ректор Михаил Краснянский и проректоры Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова и Дмитрий Муромцев приняли участие в заседании Ассоциации вузов Центра России, которое состоялось 17 июня в Твери.

Подписаться на этот канал RSS