Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2021

Для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета провели товарищеский турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу состоялся 29 июля на стадионе УСК «Бодрость». Организатором мероприятия выступили Факультет международного образования и кафедра «Общетеоретические дисциплины».

Студенты ТГТУ вернулись с отдыха в Крыму, организованного университетом

27 июля с отдыха в Крыму вернулась делегация студентов ТГТУ  - 45 активистов, которые в течение учебного года демонстрировали достижения в учебной и общественной жизни университета. Девять дней ребята провели в пансионате Волна Парк в Бахчисарайском районе Крыма. За это время студенты успели не только отдохнуть и посетить развлекательные мероприятия, но и принять участие в спортивно-оздоровительных и познавательно-тематических программах, а также стать победителями и призерами различных соревнований.

ТГТУ стал победителем конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Проект ученых Тамбовского государственного технического университета «Разработка киберфизической роботизированной  платформы для проксимального зондирования и мониторинга болезней и развития растений в условиях интенсивного садоводства» стал победителем открытого конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ, итоги которого были подведены в июле.

Студентка кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ провела открытую лекцию по экологии для участников оздоровительных мероприятий в Крыму

В конце июля на базе пансионата «Волна Парк» в село Песчаное Бахчисарайском районе студентка 3 курса кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Юлия Медведева организовала и провела для оздоравливающихся там студентов ТГТУ открытую лекцию по проблемам раздельного сбора мусора на прибрежных и курортных территориях.

В ТГТУ состоялась церемония вручения дипломов и сертификатов слушателям программ дополнительного образования в рамках реализации международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

19 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение документов об успешном завершении курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по международной программе подготовки преподавателей инженерных дисциплин  в рамках реализации проекта ЭРАЗМУС+ 598506-EPP-1-2018-1-PT-EPPKA2-CBHE-JP-ENTER. Дипломы и сертификаты получили 10 преподавателей ТГТУ, освоивших образовательные программы переподготовки кадров международного уровня iPET-1 и iPET-2, включающих следующие учебные модули: «Инновации в инженерной педагогике», «Тайм менеджмент», «Эффективное взаимодействие», «Повышение интерактивности обучения», «Системный анализ в образовании», «Педагогическая психология и коммуникация», «Взаимодействие с работодателями» и «Устойчивое развитие».

В ТГТУ состоялась защита практико-ориентированных проектов слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

23 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась защита практико-ориентированных проектов слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент» (Президентской Программы).

Слушатели Президентской программы ТГТУ прошли стажировку в АО «Кондитерская фирма «ТАКФ»

Для слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент» (Президентской Программы) организована и проведена стажировка на АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» под руководством директора Александра Саликова.

ТГТУ, Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима и Детская художественная школа №2 им. В.Д.Поленова подписали договор о совместной реализации образовательной программы

16 июля между Тамбовским государственным техническим университетом, Тамбовской православной гимназией имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, и Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова состоялось подписание договора о реализации образовательной программы.

Подписаться на этот канал RSS