Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2021

В рамках «Проектной среды» студенты ТГТУ представили экспертам концепции своих проектов

Около 300 студентов представили свои идеи экспертам на Мастерской по проработке концепций проектов. Мероприятие прошло 29 октября в рамках «Проектной среды» -  это инновационный подход и особые условия организации учебного процесса в ТГТУ. Данный формат работы получил масштабное развитие с нового учебного года.

Представители нескольких институтов ТГТУ посетили с экскурсиями заводы Группы компаний «АСБ»

28 и 29 сентября преподаватели Института экономики и качества жизни, Юридического института и Института автоматики и информационных технологий  посетили с экскурсиями заводы Группы компаний «АСБ» в городе Кирсанове.

В ТГТУ прошел демо-день кубка "Управляй"

28 сентября в Тамбовском государственном техническом университете в Точке кипения стартовал демо-день кубка "Управляй". Этот кубок в университете проходит уже не первый год, и в этом году в нем приняли участие студенты экономических специальностей кафедр "Экономики" и "Менеджмент" ТГТУ, которые решили испытать свои управленческие возможности.

ТГТУ получит 45 миллионов от Минобрнауки на создание молодежной лаборатории

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги отбора заявок на создание в 2021 году новых лабораторий под руководством молодых ученых в рамках национального проекта «Наука и университеты». Особенностью отбора 2021 года является то, что молодежные лаборатории будут создаваться в организациях-участниках научно-образовательных центров мирового уровня. Тамбовский государственный технический университет, участник НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», стал одним из победителей конкурса.

Представители Тамбовского государственного технического университета обсудили возможности сотрудничества с Национальным университетом архитектуры и строительства Армении

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча директора Института архитектуры, строительства и транспорта Павла Монастырева и начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой с проректором по учебной работе Национального университета архитектуры и строительства Армении Гарником Степаняном.

Команда ТГТУ принимает участие во Всероссийском чемпионате по производительности

27 сентября стартовал второй Всероссийский чемпионат по производительности, который пройдет с 27 сентября по 1 октября в режиме онлайн. 12 ноября состоится финал Чемпионата среди лучших команд по итогам онлайн-этапа. Команда ТГТУ, занявшая в прошлом году 3 место по итогам первого чемпионата, вновь принимает участие в состязании.

ТГТУ вошел в список лучших технических вузов России и мира в международном рейтинге RUR

Рейтинговое агентство RUR в партнерстве с компанией Clarivate Analytics объявило о выпуске международных предметных рейтингов RUR Subject Ranking 2021 в шести предметных областях – науки о жизни, естественные, технические, медицинские, социальные, гуманитарные науки.

В ТГТУ состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей

26 сентября в Тамбовском государственном техническом университете в новом формате прошел День открытых дверей. Он получил большой отклик среди абитуриентов - на мероприятие пришли учащиеся старших классов школ Тамбова и Тамбовской области, их родители, а также студенты колледжей, планирующие после окончания обучения поступить в вуз.

Подписаться на этот канал RSS