Материалы отфильтрованы по дате: Август 2022

Более 2000 человек стали студентами ТГТУ

31 августа в Тамбовском государственном техническом университете прошло традиционное посвящение в первокурсники. В вуз по всем уровням и формам обучения поступило более 2000 человек.

Более 600 человек стали студентами Многопрофильного колледжа ТГТУ

29 августа состоялся педагогически совет Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета. На нем подвели итоги приемной кампании 2022 и обсудили организацию образовательного процесса в новом учебном году.

ТГТУ принял участие в образовательно-культурном интенсиве президентской платформы «Россия – страна возможностей»

26-28 августа на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области состоялся образовательно-культурный интенсив в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» для руководителей и сотрудников Центров компетенций 96-ти университетов. От ТГТУ в мероприятии принял участие Начальник Управления проектов и программ "Проектный офис" Эдуард Злобин.

В ТГТУ прошли мероприятия в рамках проекта «Лето 2022»

В рамках проекта «Лето 2022», организованного факультетом Международного образования ТГТУ, иностранные обучающиеся вместе со своими кураторами, преподавателями кафедра «Русская филология», посетили производство кондитерской фабрики «ТАКФ», побывали в парке «Дружба», в музее истории медицины Тамбовской области, познакомились с памятниками города Тамбова. Очередным мероприятием проекта стало знакомство с лаптой – старинной русской игрой-забавой.

Студенческое научное объединение ТГТУ принимает участие в Международной летней школе МГУ

29 августа стартовала Международная летняя школа МГУ имени М.В. Ломоносова. Школа проводится при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. В летней школе участвуют более 50 студенческих научных объединений со всей страны. В их числе и СНО ТГТУ, которое представляет председатель Яна Шнякина.

Ректор ТГТУ подвел итоги прошедшего учебного года

29 августа в Тамбовском государственном техническом университете состоялось производственное собрание коллектива вуза, на котором руководство и сотрудники ТГТУ подвели итоги работы университета за 2021-2022 учебный год, а также определили основные задачи и приоритеты, которые стоят перед вузом в новом учебном году.

Состоялись Давыдовские чтения с участием Государственной публичной исторической библиотеки и ТГТУ

На базе главного здания районной библиотеки посёлка Сосновка состоялись XX Юбилейные Всероссийские Давыдовские чтения. Традиционной темой чтений является история Тамбовского края и других регионов страны через призму жизни представителей династии Давыдовых. Давыдовы – богатейшие дворяне, владельцы имений и фабрик в Моршанском уезде, игравшие в XVIII-XX вв. ведущую роль в общественно-политической жизни Тамбовской губернии.

Студенты ТГТУ провели мастер-класс по оказанию первой помощи для школьников

Студенты ТГТУ направления "Защита в чрезвычайных ситуациях" являются инструкторами Российского Красного Креста. Они провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при нарушении проходимости верхних дыхательных путей для ребят, которые отдыхают в летнем лагере «Тамбовский Артек».

О Вернадских и Голицыных: ТГТУ принял участие в Литературной гостиной

В Музее-усадьбе «Дом князей Голицыных» города Мичуринска состоялось мероприятие, посвященное окончанию реконструкции Дома Голицыных. Начало восстановлению усадьбы было положено еще 35 лет назад, и вот в 2022 году усадьба входит в строй как новый исторический и экскурсионный объект Тамбовской области.

ТГТУ подписал соглашение с Тамбовским Росстатом

23 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.

Подписаться на этот канал RSS