В ТГТУ состоялась Региональная научно-практическая конференция и открылся Центр поддержки технологий и инноваций

25 марта в ТГТУ прошла Региональная научно-практическая конференция для специалистов Центрального федерального округа РФ «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации». Также состоялось открытие Центра поддержки технологий и инноваций.

Организаторами конференции выступили подведомственное Роспатенту Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), Администрация Тамбовской области и Тамбовский государственный технический университет.

Открыл конференцию исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский. В конференции приняли участие специалисты ФИПС, представители Администрации Тамбовской области, сотрудники Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, преподаватели Тамбовского государственного технического университета, патентные поверенные из различных городов (Воронеж, Кострома, Липецк, Пенза, Московская область) и  патентоведы тамбовских  предприятий (Пигмент, Первомайскхиммаш, Корпорация «Росхимзащита» и др.).

- Сегодня законодательство четко определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает преимущественное право правообладателей на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности. Каждый человек хочет быть уверен в защите своих прав при дальнейшем использовании результатов проделанной работы. Ученые технического университета, занимаясь уникальными разработками, не исключение, - рассказала начальник отдела патентования и защиты интеллектуальной собственности ТГТУ Ольга Сергеевна Неверова.

Завершилась региональная научно-практическая конференция заседанием круглого стола, в рамках которого прошла дискуссия по рассмотренным на конференции вопросам.

Фотоотчет с мероприятия:

Последнее изменениеПонедельник, 30 Март 2015 12:12