В ТГТУ проведут конференцию по твердофазным технологиям

28 октября в 10.00 на базе Тамбовского государственного технического университета (ул. Ленинградская, 1, конференц-зал APTECH) и НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН «Твердофазные технологии» пройдет VII Международная научно-инновационная молодежная конференция «Современные твердофазные технологии: теория, практика и инновационный менеджмент». Конференция посвящена 10-летию НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН «Твердофазные технологии» и продлится в течение трех дней.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и науки РФ, Управления образования Тамбовской области и Российского фонда фундаментальных исследований. В конференции примут участие молодые ученые, сотрудники и аспиранты академических институтов, государственных научных центров и вузов, предприятий, а также студенты старших курсов.

Оргкомитет конференции возглавит член-корреспондент РАН, директор Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН Михаил Иванович Алымов (г.Черноголовка). В работе конференции примут участие ведущие ученые различных областей науки. Так, для молодых ученых будет прочитан ряд лекций представителями Физико-технического института Национальной академии наук Беларуси, ИСМАН РАН (г. Черноголовка), Института проблем сверхпластичности металлов РАН (г.Уфа) и технического университета.

В конференции примут участие более 20 вузов, академических институтов и научных организаций. Общее число участников составило более 120 человек из Тамбова, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Энгельса, Самары, Кирова, Уфы и других городов РФ, а также из стран ближнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана.

Тематика конференции охватит широкий круг вопросов по созданию и переработке новых материалов и композитов, в том числе наноматериалов, также участники обсудят современные проблемы материаловедения, термодинамики, химической кинетики.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Октябрь 2015 17:23