Руководство ТГТУ и делегация из Ирака обсудили дальнейшее сотрудничество

Тамбовский государственный технический университет посетила делегация университета Аль-Мутанна (г. Самава, Ирак).

В состав иностранной делегации вошли ректор университета Аль-Мутанна Аль-Ганими Хасан Оуда Заал,  декан факультета экономики и управления Хуссейн Амер Али Хуссейн, декан факультета сельского хозяйства Аль-Хелфи Файзал Михбез Мадлул, декан педагогического факультета Аль-Овайди Мохаммед Флайих Хасан, заместитель декана факультета сельского хозяйства Аль-Каят Набиль Абдулла Каят, начальник научно-исследовательского центра Аль-Хафаджи Таха Йасиин Фархан.

Напомним, что в августе делегация из Ирака уже посещала ТГТУ с целью обсуждения вопросов развития международного академического и научного сотрудничества между университетами.

В завершении визита иностранной делегации состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы реализации совместных программ дополнительного профессионального образования в сфере агроинженерии. Участники круглого стола также наметили ряд дальнейших направлений сотрудничества: среди них взаимодействие в сфере энергетики, строительства, экономики, экологии.

В ходе  встречи первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, проректор по международной деятельности вуза Елена Сергеевна Мищенкозаместитель заведующего кафедрой "Агроинженерия" Сергей Михайлович Ведищев, директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Васильевна Злобина, директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Владиславович Монастырев и иракская сторона обсудили вопросы сетевой реализации магистерских программ и программ подготовки аспирантов.

Особое внимание представители обоих вузов уделили организации академического обмена студентами и аспирантами, научными сотрудниками и преподавателями в рамках реализации совместных образовательных и научных программ, в том числе программ дополнительного профессионального образования.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Тамбовском государственном техническом университете обучается более 100 граждан Ирака по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Последнее изменениеСреда, 28 Октябрь 2015 09:41