Студенты и аспиранты ТГТУ получили стипендии Президента и Правительства РФ

Восемь обучающихся Тамбовского государственного технического университета заработали стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Согласно соответствующим приказам Министерства образования и науки Российской Федерации стипендий Президента Российской Федерации удостоены аспирант ТГТУ третьего года обучения Дмитрий Абоносимов, а также студентки второго курса университета Александра Жиркова и Татьяна Кузнецова.

Стипендиями Правительства Российской Федерации награждены аспирантка третьего года обучения Ольга Остапенко, аспирант четвертого года обучения Виктор Фролов, студентка второго курса Наталия Меркушева, студент четвертого курса Михаил Пеливан и студентка третьего курса Екатерина Сайковская.

Стипендии назначены с 1 сентября на 2015/2016 учебный год.

Почетная стипендия назначается обучающимся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они успешны в учебе и научной деятельности, проводят значимые исследования, являются победителями конкурсов различного уровня – от региональных до международных.

Студенты и аспиранты технического университета ежегодно входят в число стипендиатов, определяемых Министерством образования и науки РФ среди вузов всех регионов России.

Последнее изменениеВторник, 27 Октябрь 2015 16:16