Новые перспективы ученых ТГТУ

Команда Тамбовского государственного технического университета с проектом «Способ вторичной переработки тяжелых нефтяных остатков в товарное топливо с использованием структур матриц (наноструктурированный катализатор)» прошла в финал программы  Global Challenges и стала участником сессии "Нехватка ресурсов" в Инновационном центре "Сколково" в Москве.

В программу сессии вошли 50 ведущих проектов в области энергетики, агротехнологий, биотехнологий и космических технологий из девяти стран мира: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргыстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Стоит отметить, что программа Global Challenges посвящена обсуждению глобальных вызовов, стоящих перед человечеством, соответствующего им пространства для инновационной деятельности и идентификации ниш для глобальных прорывных технологических проектов.

Команда ТГТУ, состоящая из представителей кафедры «Химия и химические технологии», составила достойную конкуренцию командам из других вузов. Проект аспирантов и ученых вуза получил возможность обратной связи от ведущих представителей инновационного центра, возможность дальнейшего сотрудничества, а также получил положительную оценку с точки зрения его внедрения в отрасль.

По итогам программы  Global Challenges команда технического университета получила статус участника Открытого университета Сколково, что подразумевает возможность проведения  экспертной оценки, помощь и поддержку в развитии проекта, а также использование лабораторной платформы инновационного центра "Сколково".

"Мероприятия такого уровня позволяют открыть новые горизонты для достижения поставленных целей в осуществлении проекта. В результате продуктивной работы и сотрудничества с разными представителями мы заручились поддержкой и обрели новые перспективы", - рассказал участник команды, аспирант ТГТУ Алексей Выжанов.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Октябрь 2015 15:53