Активисты ТГТУ побывали на форуме молодых лидеров

В Москве состоялся VI Ежегодный всероссийский форум молодых лидеров YouLead 2015, в работе которого активное участие приняли студенты-активисты ТГТУ. "Смысл быть собой" - именно такой призыв стал главной темой форума.

Главной целью форума являлось содействие формированию ответственных и предприимчивых молодых лидеров в различных сферах, способных в дальнейшем делать осознанный выбор, самостоятельно и последовательно действовать, работать в командах, и достигать результатов для улучшения жизни в России.

Каждый участник форума мог выбрать, исходя из своих интересов, одну из трех секций: «Моя карьера», «Мой проект» и «Мой город».

«Всего несколько дней прошло после форума, а я уже ощущаю недостаток той энергии, того позитива и той удивительной творческой и созидательной атмосферы, которую создала команда организаторов. К сожалению, наша обычная жизнь достаточно однообразна. Как я понял из опыта участия в YouLead, любая проблема - это лишь потенциальная возможность. Если в обыденной жизни не хватает интересного, не нужно сидеть без дела, жалуясь на превратности судьбы. Нужно действовать! Каждый может привести этот тихий мир в движение: нужно только захотеть и понять, что ты не одинок и вокруг тебя сотни таких же людей, готовых что-то менять», - поделился участник форума, студент Технологического института Вячеслав Ершов.

Перед участниками форума выступили такие известные люди, как бизнесмен, бизнес-тренер Андрей Парабеллум, российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, маркетолог, автор, издатель Игорь Манн, главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей и многие другие.

В этом году форум проходил в рамках недели Карьерных возможностей. Для Алёны Поповой, студентки четвертого курса, участие в нем стало достаточно результативным: она получила предложение пройти бесплатную стажировку в одном из Московских филиалов французской компании Leroy Merlin.

«Участие в форуме YouLead – это хорошая возможность для самореализации, которая позволяет молодым людям не только изменить себя, но и внести существенные положительные изменения в окружающей мир. Я была очень рада стать частичкой этого форума и влиться в ту дружескую и полную положительных эмоций атмосферу. В течение трех дней работа была направлена на то, чтобы каждый из нас смог выбрать свой правильный жизненный путь, чтобы мы были сами собой, а не проживали жизнь какого-то другого человека. Форум помог пересмотреть некоторые моменты моей жизни, и уже совсем скоро я начну работать над тем, чтобы их изменить!», - рассказала Алёна Попова.

Для студентов ТГТУ участие в этом форуме является хорошим толчком к более эффективному развитию студенческого самоуправлению, его участники теперь могут проводить подобные тренинги на площадках своего университета, тем самым способствуя развитию лидерских качеств у своих сверстников.

Последнее изменениеСреда, 11 Ноябрь 2015 17:28