В Музейном комплексе ТГТУ состоялась экскурсия, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Музейном комплексе ТГТУ состоялась экскурсия для студентов первого курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первокурсники узнали о трудовых подвигах простых советских людей, об истинных героях, увидели уникальные экспонаты, награды, настоящие письма-треугольники военных лет, газеты и подлинные фотографии.

Заведующая музейным комплексом ТГТУ Надежда Викторовна Филатова старалась найти отклик в душе каждого слушателя, рассказывая, какими тяжелыми  для людей и страны были эти годы. Тамбовская область не осталась в стороне в пору войны, обеспечивая  крепкий тыл, создавая знаменитую танковую колонну «Тамбовский колхозник». Мы всегда будем помнить, сколько жизней отдали наши земляки за Великую Победу!

Стоит отметить, что в течение года в техническом университете проводилось множество значимых мероприятий: волонтёры вуза помогали и продолжают помогать ветеранам, реализуются различные проекты, приуроченные к юбилею Победы и т.д.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Ноябрь 2015 14:53