Команды мажорет-шоу ТГТУ стали победителями танцевальной олимпиады «Авангард»

С 14 по 15 ноября в Москве прошла четвертая танцевальная олимпиада «Авангард». Тамбовский государственный технический университет представляли сразу две команды мажорет-шоу: «DRIVE» и «Славяне».

Помимо тамбовских команд в соревновании приняли участие представители таких городов как Москва, Уфа, Казань, Екатеринбург и многих других. Участникам предстояло выступить как в составе команд, дуэтов и трио, так и сольно.

По результатам олимпиады команды ТГТУ завоевали четыре золотых кубка в номинациях: «Барабаны-шоу», «Марш парад», «Батон-марш» и «Батон-группа», в старшей возрастной категории «Сеньерки». Также студенты ТГТУ заняли четыре первых и два вторых места в номинациях «Роуп-Скиппинг» (сила, выносливость, скорость). Все участники получили грамоты и медали, и, конечно же, командам-победительницам вручили кубки.

Помимо олимпиады для участников были организованы мастер-классы с преподавателями из России, Японии, Венгрии и Франции, в ходе которых каждый мог научиться обращаться с батоном и просто получить новые навыки. По окончании мастер-классов ребятам вручили сертификаты о прохождении курса обучения по направлениям «Baton Twirling», «Мажорет», «Роуп-Скиппинг».

«На олимпиаде царила очень дружественная и теплая атмосфера. Перед выходом мы немного волновались, но все же преодолев все свои страхи, в итоге заняли сразу несколько первых мест! Хочу сказать спасибо всему нашему коллективу за выносливость, терпение и веселые репетиции. Отдельную благодарность хочу выразить нашему руководителю – Татьяне Ивановне Касаткиной за ее поддержку и за то, что не давала нам расслабиться. Будем надеяться, что в дальнейшем таких поездок станет больше, и ТГТУ будет еще чаще славиться своими победами и достижениями!», – рассказала Ангелина Ковергина, участница коллектива мажорет-шоу «DRIVE».

Напомним, для наших мажореток олимпиада «Авангард» -  не первое серьезное соревнование в подобных неолимпийских видах спорта. Буквально полгода назад команда мажорет-шоу «Славяне» вернулись  из города Истра с призовым местом в номинации «Барабан-шоу».

Текст: Татьяна Пантелина

Фото с сайта http://vtambove.ru/