Студенты ТГТУ встретились с представителем Центрального Банка России

23 ноября перед студентами Института экономики и качества жизни ТГТУ с познавательной лекцией выступила ведущий эксперт отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Светлана Викторовна Попова.

Встреча проходила в рамках изучения дисциплины «Организация деятельности Центрального банка». Светлана Викторовна прочитала студентами направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» лекцию на тему «Деньги по-настоящему. Как проверить подлинность банковской купюры».

В ходе лекции она подробно остановилась на признаках подлинности пятитысячной банкноты и способах их имитаций фальшивомонетчиками, обратила внимание на методы определения признаков подлинности, рассказала о видах подделок, выявленных в обращении, отметила важность проведения проверки подлинности купюр населением.

По окончании встречи Светлана Викторовна Попова ответила на вопросы студентов.