Студентам ТГТУ рассказали, как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий

23 декабря в Тамбовском государственном техническом университете старший госавтоинспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станислав Вячеславович Конышев провёл открытую лекцию для студентов всех институтов ТГТУ.

Данная встреча была направлена не только на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, но и на вовлечение детей и молодёжи в работу по предупреждению и обеспечению безопасности дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма.

Также, одной из главных целей мероприятия является оказание организационной и методической поддержки отрядам Юных инспекторов движения.

«Управление УГИБДД России по Тамбовской области уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением и с начинающими молодыми водителями. В ходе открытой лекции я рассказывал не только о дорожно-транспортных происшествиях в Тамбовской области, но и пытался донести до слушателей правила действий в той или иной ситуации. Также студенты узнали об изменениях в правилах дорожного движения и о государственных услугах, предоставляемых Госавтоинспекцией», - рассказал Станислав Вячеславович.

Следует отметить, что данная открытая лекция проводилась в рамках программы для молодежи – краш-курс «Правила жизни», разработанной сотрудниками УГИБДД России по Тамбовской области, психологами МЧС России по Тамбовской области, а также представителями тамбовских автошкол.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:50