В ТГТУ отметили День «Российских Студенческих Отрядов»

Праздничное мероприятие состоялось 17 февраля в главном корпусе ТГТУ, где собрались действующие участники и ветераны движения студенческих отрядов, представители Администрации области и почетные гости.

Значимым моментом в ходе мероприятия стал отчет о работе Тамбовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» за 2015 год, также участники мероприятия смогли узнать историческую справку о зарождении движения строительных отрядов в Тамбовском институте химического машиностроения. Состоялось награждение наиболее отличившихся бойцов РСО памятными подарками и грамотами, вручение нагрудных знаков ветеранам движения.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 17 февраля был установлен государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». Впервые на государственном уровне День РСО будет отмечаться 17 февраля 2016 года и в Тамбовской области.

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодёжная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Февраль 2016 10:40