Ректору ТГТУ присвоено звание "Профессор РАН"

Ректору Тамбовского государственного технического университета Михаилу Николаевичу Краснянскому присвоено звание "Профессор РАН".

Кандидатура Михаила Николаевича была поддержана по решению общего собрания Отделения химии и наук о материалах Российской академии наук от 7 декабря 2015 г. № 2 и в соответствии с постановлением Президиума РАН о присвоении звания "Профессор РАН" №34 от 09.02.2016.

Данное почетное звание присваивается ученым, ведущим научную (научно-исследовательскую, научно-образовательную) деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования, за научные достижения национального или международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций Российской академии наук.

Среди критериев выбора кандидатов важными являются наличие научных достижений национального или международного уровня в соответствующей области науки, признанных научным сообществом; наличие научных трудов большой важности для соответствующей области науки, индексируемых в российских и международных информационных системах научного цитирования; публикации в высокорейтинговых научных изданиях, чтение курсов лекций на высоком профессиональном уровне; активное участие в реализации основных задач и функций РАН, определенных её уставом; развитие и осуществление научно-исследовательской деятельности в научных организациях и образовательных организациях высшего образования России с привлечением к работе студентов, аспирантов и молодых ученых и другие.

Последнее изменениеПятница, 19 Февраль 2016 10:57