В ТГТУ проходит фестиваль ГТО

В рамках проведения зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся и образовательных организаций в Тамбовском государственном техническом университете проходит двухнедельный марафон ГТО, в котором принимают участие все студенты очной формы обучения, а также студенты Технического и Многопрофильного колледжей и Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Юноши сдают подтягивания, прыжки в длину с места и наклоны с гимнастической скамейки, девушки – отжимание, пресс и упражнения на растяжку. Обязательным требованием, предъявляемым  к участникам фестиваля, является регистрация на сайте www.gto.ru, в будущем это позволит вести единую федеральную базу участников.

Все результаты фиксируются в специальные протоколы и передаются в региональный центр тестирования ГТО по  городу Тамбову. Студенты и учащиеся, выполнившие все обязательные и дополнительные виды испытаний и уложившиеся в требуемые нормативы, получат бронзовые, серебряные и золотые значки и удостоверения ГТО.

За первую неделю фестиваля нормы ГТО сдало уже около 600 студентов ТГТУ.

На данный момент подготовлено соглашение между техническим университетом и региональным оператором  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО о том, что в ближайшем будущем ТГТУ выступит в качестве сертифицированного центра тестирования ГТО среди учащихся школ города Тамбова.

Последнее изменениеСреда, 24 Февраль 2016 10:56