В Тамбове открылась выставка студентов-архитекторов ТГТУ

8 марта в Тамбовском Молодёжном театре состоялось открытие выставки «Архитектура вдохновения». Организаторами и авторами работ, представленных на выставке, являются студентки 3 курса кафедры «Архитектура и строительство зданий» Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Екатерина Сайковская и Екатерина Михайлова.

Выставка будет проходить в течение месяца.

Представленные работы отражают художественные взгляды молодых архитекторов на город и окружающую среду, а также демонстрируют архитектурное видение пространства и красоты. В основном работы состоят из зарисовок городских пейзажей и архитектуры.

«Мы ставим перед собой цель — раскрыть изобразительное искусство через призму архитектуры», — отметила Екатерина Сайковская.

Работы авторов очень многогранны и совершенно не похожи друг на друга.

Екатерина Михайлова, которой ближе более декоративный подход, продемонстрирует «фантазийные» зарисовки архитектуры и природных ландшафтов. А работы Екатерины Сайковской являются отражением более реалистичного взгляда на архитектуру и город.

«Что касается техник, которые представлены, то это, в основном: графика, пастель, смешанная техника (к примеру, акварель и тушь). Также, представлены и работы гуашью, которые создаются с помощью интересной техники «набрызгов» зубной щёткой: формирование силуэтов сочетанием различных цветов», - рассказывает Екатерина Сайковская.

«Мы надеемся, что наша выставка «Архитектура вдохновения» поможет всем научиться замечать красоту в мелочах и мимолетных деталях, как делаем это мы», — делятся с будущими посетителями авторы выставки.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:35