Студенты ТГТУ приняли участие в заседании Молодежного парламента IV созыва Тамбовской области

10 марта состоялось десятое заседание Молодежного парламента IV созыва Тамбовской области, в котором приняли участие студенты Тамбовского государственного технического университета.

В повестке заседания Молодежного парламента были отмечены девять пунктов для обсуждения значимых проектов развития области. В этот раз заседание было расширенным, поскольку присутствовали представители молодежных организаций районов области.

Перед участниками мероприятия выступил первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владислав Михайлович Юрьев, а также председатель молодежного парламента области Дмитрий Олегович Свиридов.

Особое внимание уделили проектам «Каждый день горжусь Россией», всероссийскому конкурсу «Моя законотворческая инициатива». Обсуждения коснулись и проектов в сфере ЖКХ, а также работы волонтерских объединений Тамбовской области.

Студенты технического университета активно принимали участие в дискуссиях и голосовании заседания Молодежного парламента.

«Очень важно, что Молодежный парламент решил пригласить на заседание представителей студенческого самоуправления и районов. К сожалению, время заседания всегда ограничено, но в целом нам удалось подробно обсудить все пункты повестки. Я считаю, данное заседание стало важной частью политики по привлечению молодежи к решению насущных проблем в регионе», – прокомментировал студент ТГТУ Вячеслав Ершов.

Последнее изменениеПятница, 11 Март 2016 13:46