Студенты ТГТУ приняли участие в Первом молодежном экономическом конгрессе «Север-Юг»

15 марта в Тамбове состоялся Первый молодежный экономический конгресс «Север-Юг», в котором приняли участи студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета Александр Молоканов и Елена Колесникова.

Задание конгресса заключалось в следующем: каждый участник должен был выбрать страну из предоставленного списка (также можно было выбрать свою страну).  Затем предстояло подготовить материал по различным аспектам выбранного государства: экономической безопасности, политическим, социальным, экономическим и другим. Участники должны были сделать доклад, по желанию используя в своем выступлении презентацию и атрибутику страны. Помимо этого, каждому в процессе его выступления задавался дополнительный вопрос.

«Следует отметить, что работать можно было как в паре, так и самостоятельно. С Леной мы работали в тандеме, выбрав такую страну как Германия. Наше выступление получилось достаточно емким. Также, на заданный нам дополнительный «случайный» вопрос мы ответили безукоризненно», - рассказал Александр Молоканов.

По итогам Первого молодежного экономического конгресса «Север-Юг» за свое выступление студенты ТГТУ были награждены грамотой за участие. Помимо этого, Александр Молоканов и Елена Колесникова получили грамоту лучших делегатов. Из 13 человек такой награды было удостоено всего шесть.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:29