Представители ТГТУ приняли участие в Международной региональной конференции IGIP по инженерной педагогике

18 марта в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете состоялась VI Международная региональная конференция IGIPпо инженерной педагогике «Современные проблемы подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров в технических университетах».

В качестве организаторов конференции  традиционно выступают Международное общество по инженерной педагогике (IGIP), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Ассоциация инженерного образования России (АИОР) и журнал «Высшее образование в России».

От Тамбовского государственного технического университета в конференции приняла участие начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Евгения Ивановна Муратова.

На конференции обсуждались вопросы о роли технических университетов в процессе технологического обновления России; итогах мониторинга эффективности инженерных вузов; современных проблемах подготовки в российской аспирантуре и повышения квалификации преподавателей.

В рамках конференции состоялось заседания круглого стола, организованного МАДИ совместно с редакцией журнала «Высшее образование в России». Евгения Ивановна Муратова в своем выступлении на круглом столе затронула темы формирования готовности аспирантов к преподавательской деятельности и проведения государственной итоговой аттестации. Материалы о работе круглого стола будут опубликованы в ближайшем номере журнала «Высшее образование в России».

Фото с сайта http://aeer.ru/

Последнее изменениеПонедельник, 21 Март 2016 14:29