В ТГТУ прошли заключительные этапы олимпиады школьников «Курчатов»

В ТГТУ прошли заключительные этапы олимпиады школьников «Курчатов». 19 марта состоялась олимпиада по физике, а 20 марта - по математике. Организаторами заключительного этапа олимпиады школьников «Курчатов» в этом году выступили Департамент образования города Москвы, национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», центр педагогического мастерства города Москвы, Московский физико-технический институт (государственный университет) и Тамбовский государственный технический университет.

Участие в заключительном этапе олимпиады приняли школьники, набравшие определенное количество баллов в первом отборочном интернет-туре.

Задания заключительного этапа олимпиады носили теоретический характер. Ребятам предстояло решить ряд задач в течение четырех астрономических часов.

«Олимпиада «Курчатов» входит в перечень олимпиад школьников. После окончания заключительного этапа олимпиады все сведения были отправлены в Москву, где и определят победителей и призеров данной олимпиады. Победители и призеры заключительного этапа по решению вуза могут быть зачислены или же без экзаменов, или же иметь 100 баллов по предмету (физика или математика)», - рассказал Владимир Павлович Плотников, начальник отдела довузовской подготовки ТГТУ.

В ТГТУ заключительный этап олимпиады писали не только ученики общеобразовательных учреждений города Тамбова и области, но и школьники из других городов: Астрахани, Волгограда, Таганрога (Ростовская область) и Гукого (Ростовская область).

Результаты олимпиады школьников «Курчатов» каждый ее участник сможет узнать в своем личном кабинете.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:29