ТГТУ реализует проект НЕПТУН

2-8 апреля Тамбовский государственный технический университет организует проектно-ориентированное обучение для студентов строительного и энергетического профиля в рамках международного проекта НЕПТУН.

Официальное открытие проекта состоится 4 апреля в 12.30 в конференц-зале APTECH (ул. Ленинградская,1)

С приветственным словом выступит ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, представители Администрации Тамбовской области, координаторы проекта от  вузов Финляндии и Нидерландов.

Проект НЕПТУН – сеть из 12 Европейских университетов, организующих практическое обучение для студентов по вопросам планирования и изучения техносферы – среды, созданной в результате деятельности человека. Студенты получают навыки сотрудничества и общения в международной и мульти-дисциплинарной среде. Студенты работают в незнакомой обстановке, в международной команде по темам, относящимся  к их будущей профессии. Работа по реальным проектам дает студентам возможность улучшить управленческие навыки (обсуждение, планирование, сотрудничество в рамках недостатка времени, презентации, языковые навыки).

Проект, проводимый в Тамбове, назван «Рекреация активного отдыха в пригороде Тамбова» и предполагает разработку студентами плана и проекта по созданию современного комплекса для летнего отдыха в спортивно-оздоровительном лагере "Сосновый угол" с полным набором необходимых услуг при рациональном использовании ресурсов и  территории.

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта и Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ объединятся со  студентами из Финляндии и Голландии для совместной работы. Будет сформировано несколько команд, каждая в итоге представит свой проект комиссии, которая будет состоять из зарубежных и российских профессоров и представителей Администрации Тамбовской области. Комиссия примет решение, какой из проектов лучший и победители будут награждены призами.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Апрель 2016 10:26