ТГТУ обеспечивает формирование кадрового и научно-инновационного потенциала экономики Тамбовской области

В информационно-рекламном бюллетене «Образование и наука. Черноземье - 2016» опубликовали интервью с ректором Тамбовского государственного технического университета, доктором технических наук, профессором РАН Михаилом Николаевичем Краснянским.

Тамбовский государственный технический университет – вуз с богатыми традициями и историей, которая насчитывает уже более полувека. Профессорско-преподавательский состав ТГТУ представлен академиками РАН, заслуженными деятелями науки и техники РФ, лауреатами государственной премии и премии правительства РФ в области образования, науки и техники, заслуженными и почетными работниками высшего образования, докторами и кандидатами наук, что свидетельствует о качестве образовательных услуг. В университете обучаются около 10 тысяч студентов и слушателей, в том числе граждане из 50 стран мира. Сотни выпускников ТГТУ возглавляют крупнейшие промышленные предприятия и организации России, работают в административных органах власти разного уровня, в том числе и в правительстве РФ. Университет стал форпостом межвузовской интеграции ЦФО и играет значимую роль в социально-экономическом развитии Тамбовской области.

О том, как позиционирует себя университет в научно-образовательном пространстве, какие задачи ставит перед собой, к каким целям стремится, Михаил Николаевич рассказал в интервью.

Последнее изменениеПятница, 29 Апрель 2016 18:30