Волейбольный клуб «Тамбов» вышел в финал Чемпионата России по волейболу

С 28 по 30 апреля в Московской области проходили финальные матчи I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. В рамках завершающего этапа ВК «Тамбов» провел три встречи с командами «Ярославские медведи» г. Ярославль, «ДИНАМО-ЦЕНТР» г. Сосновый Бор (Ленинградская область) и «Новое Красково» (Московская область).

За сборную Тамбовской области, напомним, играют три студента Тамбовского государственного технического университета. Спортсмены одержали уверенные победы во встречах с командами «Ярославские медведи» и «ДИНАМО-ЦЕНТР», но в финальный день соревнований не смогли обыграть подмосковный клуб "Новое Красково".

Таким образом, ВК "Тамбов" стал серебряным призером I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд и вышел в финал, который будет проходить с 16 по 21 мая в Люберцах.

По словам главного тренера ВК "Тамбов", преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт» ТГТУ Сергея Владимировича Шпагина, точный состав команд, участвующих в финале, еще не определился, поэтому какие-либо прогнозы делать сложно. Тем не менее, команда настроена занять призовое место.

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2016 13:26