Студентка ТГТУ приняла участие в Всероссийском семинаре активистов Проекта "Городские реновации"

Активистка объединённого совета обучающихся ТГТУ, член регионального отделения «Студенты России», студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Анастасия Полякова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании региональных координаторов и активистов Проекта «Городские реновации», который прошел в сентябре в Саратове.

«Городские реновации» – это современный проект, не имеющий аналогов на территории России. Он направлен на стимулирование городского активизма через развитие городской среды, которое проявляется в благоустройстве, событийном наполнении дворовых территорий и рекреационных зон, а также обеспечении университетских кампусов и территорий при вузах комфортной средой для студенчества. В нём приняли участие представители Владимирской, Липецкой, Нижегородской, Кировской, Воронежской, Тамбовской областей, Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Республики Крыма и Саратовской области.

«По итогам данного мероприятия у нас, участников, осталась не только масса положительных эмоций, новых друзей, знакомых и соратников, но и новые знания в реализации студенческих патриотических проектов в вузе. Знания о развитии студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования,  о возможностях развития и улучшения городских пространств в своем городе, о базовых понятиях маркетинга, PR, фандрайзинга», – поделилась впечатлениями Анастасия Полякова.

Организаторы мероприятия: Общероссийская общественная молодежная организация “Студенты России”, Министерство образования и науки РФ, Росмолодежь и Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского.

Последнее изменениеПятница, 30 Сентябрь 2016 15:46