Университет открытий: в ТГТУ открыт клуб каратэ

20 октября в спортивно-оздоровительном комплексе ТГТУ «Бодрость» состоялась торжественная церемония, посвященная открытию каратэ-клуба «Шинари».

Клуб «Шинари» входит в Тамбовскую областную физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерация ФУДОКАН». Он будет работать в ТГТУ в рамках проекта«Университет открытий», где для детей помимо академических модулей по ряду научно-образовательных направлений предлагается и спортивный блок.

На мероприятии присутствовали: ректор технического университета Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор, научный руководитель нового проекта ТГТУ «Университет открытий» Наталия Вячеславовна Молоткова, руководитель клуба «Шинари», обладатель четвертого дана по каратэ Максим Сергеевич Лазеев и воспитанники клуба.

«Тамбовский государственный технический университет оказал поддержку нашей общественной организации, за что мы, конечно, очень благодарны руководству вуза. Теперь у клуба «Шинари» появился свой дом. Мы сможем проводить здесь не только тренировки, но и различные мероприятия: мастер-классы, семинары, соревнования. Особенно интересно с нашими возможностями показать себя в новом интересном проекте ТГТУ для детей «Университет открытий», – отметил руководитель клуба Максим Сергеевич Лазеев.

Уже сейчас в клубе занимаются две детские группы по каратэ: младшая (дети в возрасте от 5 до 10 лет) и старшая (дети от 10 до 16 лет). По словам организаторов, в самых ближайших планах – набор группы для студентов. Причем начать заниматься смогут все желающие, независимо от уровня подготовки.

В Федерацию «ФУДОКАН» входят восемь клубов в Тамбове и Тамбовской области. Общая численность учеников – более 300 человек, среди них победители и призеры первенства России, призеры чемпионатов Мира и Европы. Для того, чтобы записаться на занятия по каратэ, можно обратиться к руководителю клуба по телефону 8 902 727 69 66.

Фото Сергея Алпацкого.

Последнее изменениеПятница, 21 Октябрь 2016 11:43