В ТГТУ прошла встреча с директором Института радиационной и ядерной физики Госкорпорации «Росатом»

21 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол с ведущими специалистами оборонных предприятий и отраслевых научно-исследовательских центров.

В рамках круглого стола прошла встреча руководства технического университета, директоров институтов, представителей ведущих предприятий и корпораций ОПК Тамбовской области с директором Института радиационной и ядерной физики ФГУП Государственной корпорации «Росатом» «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», д.ф-м.н. Николаем Валентиновичем Завьяловым. Николай Валентинович рассказал о деятельности института и сделал предложения по совместному участию в проектах центра.

«Я родился и получил среднее образование в Тамбове. О ТИХМе я знал еще со времен учебы в школе. У меня всегда было хорошее отношение к Тамбовскому институту химического машиностроения. Сегодня у нас появилась возможность поближе познакомиться с научно-образовательной деятельностью и наладить кооперации между тем институтом, где я работаю, и Тамбовским государственным техническим университетом», – прокомментировал Николай  Валентинович Завьялов.

Как отметил ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский, основная цель этой встречи – обсудить перспективы проведения, как совместных научных исследований, так и опытно-конструкторских разработок.

В рамках встречи участники круглого стола посетили Центр коллективного пользования ТГТУ «Получение и применение полифункциональных наноматериалов».

Итогом встречи стало подписанное соглашение о сотрудничестве между Институтом радиационной и ядерной физики ФГУП Государственной корпорации «Росатом» «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» и Тамбовским государственным техническим университетом.

Последнее изменениеПятница, 21 Октябрь 2016 16:03