В техническом университете прошел День открытых дверей: «ТГТУ – мой выбор!»

30 октября в Тамбовском государственном техническом университете прошел День открытых дверей "ТГТУ – мой выбор!". Его посетили свыше 600 гостей.

На День открытых дверей были приглашены учащиеся 9, 10 и 11 классов школ, их родители и педагоги, а также студенты и выпускники техникумов и колледжей. В ходе мероприятия гости университета смогли встретиться с руководством технического вуза, посетить различные презентационные площадки специальностей и направлений подготовки, экскурсии и мастер-классы от профилирующих кафедр вуза, узнать об особенностях поступления и студенческой жизни.

В актовом зале перед гостями университета выступили ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Анатольевич Соседов, а также ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Викторовна Угланова.

Работала «галерея площадок»: развлекательные, познавательные.  На познавательных площадках представители каждого института рассказывали об особенностях обучения, специальностях, формах и направлениях подготовки. Будущие студенты смогли пообщаться лично с директорами институтов и заведующими кафедрами, преподавателями и студентами, задать им интересующие вопросы.

В приемной комиссии, отделе профориентации, отделе довузовской подготовки  можно было получить консультации по вопросам поступления, узнать всю необходимую информацию о подготовке к ЕГЭ и олимпиадах, проводимых на базе ТГТУ, начислении дополнительных баллов за индивидуальные достижения, об условиях целевого обучения и многое другое.

«Для себя я выбрала направление «Юриспруденция». В ТГТУ хочу поступать по той причине, что мне очень нравится этот вуз. По моему мнению, с каждым годом технический вуз все больше развивается и сейчас является самым развитым университетом в Тамбове. Что касается направления, мне очень нравится сфера юриспруденции, в частности криминалистика. День открытых дверей «ТГТУ – мой выбор!» мне очень понравился. Организаторы приготовили действительно интересную и познавательную программу мероприятия»,  – поделилась впечатлениями Анастасия Горелкина, ученица Верхнеспасской школы Рассказовского района.

Для всех желающих были организованы экскурсии в лаборатории физики, химии, экологии и другие, во время которых гости смогли увидеть многочисленные эффектные опыты и эксперименты. Помимо этого для всех посетителей Дня открытых дверей «ТГТУ - мой выбор!» пиар-агентством Тамбовского государственного технического университета была создана фотоплощадка (фото можно посмотреть по ссылке). Любой желающий мог не просто сделать памятные снимки, но и получить после фирменное промопеченье от университета, изготовленные Комбинатом питания ТГТУ.

«Я хочу поступить на кафедру «Биомедицинская техника» ТГТУ. Мне очень нравится это направление и в дальнейшем  я бы хотела работать в этой сфере. Поэтому я надеюсь, что у меня получится успешно сдать все необходимые экзамены (ЕГЭ) и затем поступить в Тамбовский государственный технический университет. Мне понравился День отрытых дверей, его организация и программа. Очень важно, что есть возможность не только послушать руководство университета и институтов, но и немного посмотреть на творческую и научную жизнь вуза», – сказала Екатерина Евстюхина, ученица школа №36 г.Тамбова.

Кристина Ашихмина
Фото Валерии Балаковой и Кристины Ашихминой