Студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В конце октября студенты ТГТУ принимали участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая проводится ежегодно и является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!».

Проект реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России АО «Росэлектроника» и фондов «Иннопрактика» и «КПД СТО».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

Студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники в течение недели смогли посетить ведущие предприятия Тамбовской области: АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь», АО ТНИИР «Эфир», Центр Тамбовского филиала  ПАО «Ростелеком». Ребята смогли не только побывать на предприятиях, посмотреть производственные помещения, но и познакомиться с инженерами и работниками предприятия, приняли участие в мастер-классах и тренингах.

Кристина Ашихмина

Последнее изменениеСреда, 02 Ноябрь 2016 12:32