В ТГТУ отпраздновали День юриста

1 декабря в концертном зале «Северный» Тамбовского государственного технического университета состоялось яркое событие — празднование Дня юриста. Организатором мероприятия выступает Юридический институт ТГТУ.

Гостями празднования Дня юриста в техническом вузе стали почетные юристы города Тамбова и области, преподаватели и студенты Юридического института ТГТУ.

«В этом году Юридическим институтом подготовлена необычная и запоминающаяся концертная программа празднования Дня юриста. Преподаватели и студенты института представили большое количество не только веселых, но и трогательных номеров», - рассказала Елена Евгеньевна Орлова, директор Юридического института ТГТУ.

Всех гостей праздника ожидала насыщенная концертная программа: красочное выступление сборной Юридического института ТГТУ по черлидингу «Кодекс», танцевальные и музыкальные номера от каждого направления подготовки института, юмористические видеоролики и многое другое. Также на Дне юриста были представлены увлекательные мини-сценки, прозвучали оригинальные песни, записанные специально для этого номера, под одну из которых студенты Юридического института ТГТУ станцевали медленный танец со своими преподавателями.

Помимо этого, на праздновании Дня юриста состоялось первое ежегодное вручение премии «Золотая Фемида» в восьми специальных номинациях: «Куратор года», «За подготовку юридических кадров», «За вклад в юридическую науку», «Молодой ученый», «Чуткое сердце» и другие.

Текст Татьяна Пантелина
Фотограф Татьяна Дедова