Представитель ТГТУ получил медаль «За содействие в организации добровольной пожарной охраны»

5 декабря отмечается Международный день добровольцев. В преддверии праздника состоялось торжественное чествование представителей добровольной пожарной охраны Тамбовской области, в числе которых отметили и начальника управления комплексной безопасности ТГТУ Валерия Анатольевича Иванова.

Организаторами мероприятия традиционно выступили администрация Тамбовской области, Главное управление МЧС России по Тамбовской области и Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин выразил благодарность всем добровольным пожарным региона за самоотверженный и очень важный труд. Он вручил благодарственные письма администрации Тамбовской области, подарки, грамоты и благодарности от Главного управления МЧС России по Тамбовской области людям, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие добровольческого движения. Медаль ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» получил Валерий Анатольевич Иванов, начальник управления комплексной безопасности ТГТУ.

По словам Валерия Анатольевича, университет ведет многолетнее плодотворное сотрудничество с  структурами МЧС. Их совместная подготовка команд по пожарно-прикладному спорту - это перспективное направление для самореализации активных и спортивных студентов.

Добровольная пожарно-спасательная дружина «Юность» появилась в ТГТУ пять лет назад. Основная задача входящих в её состав студентов — профилактика возгораний. Ребята следят за выполнением правил пожарной безопасности. А при необходимости дружинники смогут оказать первую помощь.

Последнее изменениеПонедельник, 05 Декабрь 2016 11:39